В Краснодаре живодер-десантник хотел зарезать кота ради лайков

2021-12-25-12-05 | Туризм |

живодёр

В Краснодаре изрядно выпивший десантник Константин хотел зарезать кота ради лайков. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар». Как сообщил ресурс, мужчина вел прямой эфир в социальной сети.

Видимо, Константин посчитал, что убийство домашнего питомца в прямом эфире принесет ему славу и известность. Стример, якобы, подставил нож к горлу животного и, увидев растущее количество лайков, швырнул зверя, сопровождая свои действия риторикой не достойной джентльмена.

О дальнейшей судьба кота ничего неизвестно. Будем надеяться, что Константин протрезвел и осознал, какой ерунды он натворил. Ведь ранее «Живая Кубань» писала, что в России ужесточат ответственность за издевательство над животными.

Под конец года депутаты Госдумы приняли в первом чтении важный закон, который устанавливает дополнительную ответственность за жестокость в отношении животных. Штраф за выброшенных питомцев до 30 тысяч рублей. Административная ответственность жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния (штраф до ста тысяч рублей).

Нарушение правил содержания животных в муниципальных приютах, несоблюдение требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев - штраф до 50 тысяч рублей. Содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию. Штраф до 150 тысяч рублей. Нарушения при содержании животных в цирках и зоопарках. Штраф до 200 тысяч рублей.





Комментарии можно добавить только после регистрации.

Регистрация     Войти в панель управления


Загружаем комментарии...