Власти Кубани с 22 ноября вводят обязательные QR-коды для посещения ТРЦ

2021-11-19-13-38 | Новости Кубани |

На Кубани ввели обязательные qr

В Краснодарском крае ввели систему QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Об этом в пятницу, 19 ноября, информировали в пресс-службе губернатора региона Вениамина Кондратьева.

По данным местных властей, требование будет действовать с 22 ноября по 18 января для посещения торгово-развлекательных центров.

Проходить в такие объекты граждане смогут в том числе по справкам о медицинском отводе от прививки. «QR-коды или справка о медотводе на Кубани будут обязательными для посещения всех ТРЦ региона с 22 ноября по 18 января», — прокомментировал глава края.

19 ноября Общественная служба новостей сообщала, что в России снова поставлен антирекорд по смертям зараженных коронавирусом. Полностью выздоровели 36 004 человека, что также стало максимальным за пандемию показателем. За прошедшие сутки число инфицированных коронавирусом в России составило 37 156 человек