Важно
-
Бизнес справочник Краснодарского края Вся-Кубань.Онлайн
Наемные дома социального пользования: плюсы и минусы.
Как правильно покупать недвижимость
Вегетарианство да или нет
Медицина и черные риэлторы
Врачи выявили закономерность между раком и опущенным стеклом двери водителя
Поход в горы - что миф, а что правда?
Стальная дверь для квартиры
Обращение к юристу: почему это так важно?
Окна ПВХ в зимний период
Реклама
Отдых в Абхазии - бархатный сезон
Лето, море, легкий морской бриз. О чем еще мечтаете вы в конце долгой и нудной зимы? Конечно об отпуске. И если вы не успели использовать свой долгожданный отпуск, а лето подошло к концу, огорчаться не стоит. Впереди бархатный сезон!
Самый «лакомый кусочек» для насыщенного отдыха у моря. Посудите сами: основная масса отдыхающих с детьми уже отправилась восвояси. Начавшийся сентябрь укротил солнце, притушил жару и палящий зной. Пляжи выглядят свободными. А море, слегка уставшее от отпускников, спокойным и синим. И не обязательно, чтобы насладиться бархатным сезоном, отправляться в далекие экзотические страны.
Можно для отдыха просто выбрать Абхазию и ни разу не пожалеть потом о своем выборе. Настолько прекрасен этот благодатный край с мягким субтропическим климатом, чудесной природой, щедрым солнцем и, самое главное, чистейшим морем. Особенно интересна Абхазия для тех, кто впервые приезжает в эту республику.
Здесь есть на что посмотреть. Первое, что поразит при въезде в Абхазию и начнет доставлять радость вашим глазам, это обилие, а вернее изобилие зелени. Кажется, воткни в землю Абхазии простую деревянную палку и она в скором времени превратится в чудный зеленый куст, усыпанный диковинными цветами. Восемьсот заповедных Абхазских растений считаются уникальными и растут только здесь. И если вам это интересно, вы сможете увидеть их в Пицундо-Мюссерском заповеднике, и там же полюбоваться на знаменитые настоящие реликтовые пицундские сосны и колхидский самшит. А захотите ли вы быстро покинуть заповедник это еще вопрос?

Горы, горные реки и озера – еще одна из красивейших достопримечательностей Абхазии. Самое известное озеро, пожалуй, озеро Рица. Рицу мечтают посетить все уважающие себя туристы и отдыхающие Абхазии. Дорога к озеру пролегает через живописные скалистые ущелья вдоль быстрой реки Бзыбь. Озерная вода напоминает фантастически синий напиток, словно налитый в гигантскую чашу из лесистых гор, сомкнувших озеро в кольцо. Трудно оторвать взгляд от гор и синей водной глади, по которой неторопливо скользят яркие катамараны.
И вот любуясь раскинувшимся перед глазами горным пейзажем, вы отчетливо начинаете понимать, что Абхазия-это поистине райское место на земле, которое обязательно стоило посетить. Говорить об увиденном здесь можно только в превосходной степени. Это относится и к памятникам архитектуры в республике, к ее благословенным храмам.
Православные храмы в Абхазии насчитывают многовековую историю. Их отличают аскетизм и полное отсутствие роскоши и позолоты, к которым мы так привыкли у нас в России. Эта лаконичность во всем, начиная с внешнего простого вида зданий и внутреннего их обустройства, дисциплинирует, полностью лишает амбиций и усмиряет каждого входящего в храм.
Глядя на древние иконы на кирпичных или каменных стенах, вы невольно задумываетесь о бренности бытия. Но это не тоскливое чувство, а очень светлое и легкое. Море Абхазии заслуживает самой высокой похвалы. Необыкновенно чистая и прозрачная вода, пологие песчано-галечные пляжи без каменных валунов, удобный вход в море. И детям раздолье. Есть, где поплавать и поплескаться, так как нет резкой глубины.
Кстати, по мнению врачей, именно отдых в Абхазии меньше всего расположен к заражению кишечными инфекциями. Как это ни грустно признавать, но факт кишечных расстройств после морского отдыха существует, и, к сожалению, уже не один год. Но это в основном в жаркую погоду, а мы здесь говорим о мягком бархатном сезоне в сентябре и октябре.
Поэтому с удовольствием собирайте багаж и отправляйтесь на отдых в древнюю Абхазию к чистому морю и ласковому солнцу, чтобы увидеть все своими глазами. Вы не пожалеете!
Предыдущая: Река Кубань, ты – мать родного края