Нетипичный Сочи

2022-06-20-17-06 | Туризм |

Мы привыкли к тому, что если речь идёт о городе Сочи, то как правило в кадре появляются знакомые сюжеты из традиционно курортных мест, пальмы море, рестораны и кафе. Но дело в том, что это далеко не весь Сочи. У нас есть ещё окрестные горы, не высокие но горы на которых традиционно прилепились домики, дома и домища. Как они там могут находится, знают только инженеры строители и местные чиновники, которые выдают разрешения на строительство. Но как бы там не было и это то же Сочи. Со всеми его кривыми улочками, узкими лестницами и неповторимой атмосферой южного города.

25 января в Сочи отмечали день рождения выдающегося человека – Петра Игнатьевича Бажанова, руководившего городом с 1963 по 1971 год. Этот период был ознаменован быстрым экономическим ростом. Жилищный фонд Сочи вырос в несколько десятков раз. 80 проц сочинцев были переселены из бараков в квартиры с удобствами.

В это время была создана пляжная полоса вдоль побережья, выстроена сеть общественного питания: от столовых до элитных ресторанов. Начали появляться крупные и мелкие гостиницы, дома отдыха, пансионаты, турбазы, что дало новое направление в развитии курорта в сторону туризма и недорогого пляжного отдыха. Именно в 60-е годы в Сочи появился первый генеральный план, согласно которому город развивался все последующие годы.





Комментарии можно добавить только после регистрации.

Регистрация     Войти в панель управления


Загружаем комментарии...